位置:特色现代农业科技信息专题>>政策法规>>省级政策>>内容阅读
关于提名推荐2018年度福建省科学技术奖项目的公示

根据《福建省科学技术奖励委员会办公室关于2018年度福建省科学技术奖提名推荐工作的通知》(闽科奖办[2018]7号)要求,现将福州市科技局提名推荐2018年度福建省科学技术奖项目予以公示,公示期为2018年9月11日-2018年9月16日。

公示期间,对公示项目持有异议的,请以书面形式向我局提出,并提供必要的证明材料。异议书应写明详细的异议理由,注明异议人真实姓名、所在单位、详细地址及联系方式。以单位名义提出的异议,应加盖公章并注明联系人、联系地址及联系方式。凡匿名或超出期限的异议不予受理。

特此公告。

联系电话:0591-83322832、83352378

联系单位:福州市科技局科技成果与技术市场处

联系地址:福州市仓山区南江滨西大道(东部办公区)3号楼五层

邮政编码:350007

附件:2018年度福建省科学技术奖提名推荐项目汇总表

福州市科学技术局

2018年9月11日


附件:

2018年度福建省科学技术奖提名推荐项目汇总表

序号

提名推荐类别

项目名称

所有完成单位

所有完成人

1

科学技术进步奖

自冷式露点间接蒸发冷却关键技术研究与应用

1.澳蓝(福建)实业有限公司;2.福建工程学院

1.黄华铃;2.蒋小强;3.何华明;4.兰锦声;5.尹进福

2

科学技术进步奖

TFT-LCD用高品质ITO靶材关键技术及应用

1.福建阿石创新材料股份有限公司;2.福建工程学院;3.福州大学;4.福州京东方光电科技有限公司

1.戴品强;2.陈钦忠;3.张科;4.陈本宋;5.尹明格;6.田君;7.邵艳群;8.洪春福;9.董天松;10.林志河

3

科学技术进步奖

城镇中低压配电网物联网关键技术及工程应用

1.福建奥通迈胜电力科技有限公司;2.闽江学院

1.吴孝彬;2.林文忠;3.徐士华;4.赵晖;5.邵振华;6.王军锋;7.曾霞霞;8.梁安韬;9.梁丽军;10.倪桂江

4

科学技术进步奖

环保经济型城市道路路面修复关键技术研究

1.福建博海工程技术有限公司;2.重庆福通路工程技术咨询有限公司;3.福建巨岸建设工程有限公司;4.福建省华荣建设集团有限公司;5.福建景程建设有限公司;6.福州市政工程管理处

1.苏忠高;2.樊小义;3.林宇;4.卢健;5.樊统江;6.林发明;7.许金腾;8.刘景熙;9.杨敏;10.周建河

5

科学技术进步奖

电子缴费公共服务平台

1.福建博思软件股份有限公司

1.叶章明;2.林初可;3.林光延;4.陈小雷;5.刘元;6.季杰;7.王敏力;8.蔡锵

6

科学技术进步奖

顶点互联网金融运营中台支撑系统

1.福建顶点软件股份有限公司

1.严孟宇;2.赵林;3.赵伟;4.戴小戈;5.黄义青;6.鄢继华

7

科学技术进步奖

新型淀粉酶在麦芽糖假丝酵母表达系统中的高效表达

1.福建福大百特科技发展有限公司

1.叶秀云;2.靳伟刚;3.张洋;4.牛丹丹

8

科学技术进步奖

高导热绝缘电缆护套管的研发及其产业化

1.福建和盛塑业有限公司;2.福州市福塑科学技术研究所有限公司

1.陈秀俊;2.彭超;3.吴惠民;4.梁璋富;5.黄书琴;6.涂思敏;7.严立万;8.熊晓笛

9

科学技术进步奖

多功能台面智能直饮机关键技术

1.福建金源泉科技发展有限公司;2.福建省兴岩建设集团有限公司;3.龙腾建设集团有限公司;4.福建开辉市政建设有限公司

1.徐道华;2.阮国洪;3.郑东明;4.许晓峰;5.林晓云;6.兰宗锦;7.郑德谋;8.李永彬;9.王一强;10.郑沁

10

科学技术进步奖

高性能聚酰胺6切片的开发与产业化应用

1.福建锦江科技有限公司

1.陈飞;2.刘冰灵;3.金志学;4.张瑞瑞;5.霍显海;6.郑祥盘;7.吴道斌

11

科学技术进步奖

新一代智能POS终端

1.福建联迪商用设备有限公司

1.苏龙;2.胡长发;3.吴旋;4.董金磊;5.陈扬剑;6.叶国华;7.黄立清;8.黄国福

12

科学技术进步奖

网络安全威胁预警关键技术及系统

1.福建六壬网安股份有限公司;2.福州大学;3.中电福富信息科技有限公司

1.王琦;2.刘延华;3.蔡滨海;4.苏晓明;5.林子忠;6.陈旺茂;7.林 崟

13

科学技术进步奖

绿色无醛人造板用热熔胶膜

1.福建清芯科技有限公司

1.杨学震;2.杨笠;3.周兴官

14

科学技术进步奖

运用大数据技术的智能化法院服务平台

1.福建榕基软件股份有限公司;2.福建师范大学

1.陈明平;2.邓松高;3.肖如良;4.李达取;5.马圣;6.杜欣;7.倪友聪;8.陈翔;9.苏志心

15

科学技术进步奖

胶原基生物材料的开发研究、产业化和临床推广应用

1.福建省博特生物科技有限公司;2.福建吉特瑞生物科技有限公司

1.张其清;2.刘玲蓉;3.张瑗;4.王临钊;5.袁平;6.邢永振;7.李学敏

16

科学技术进步奖

多功能医用脚轮

1.福建施可瑞医疗科技股份有限公司

1.揭业冰

17

科学技术进步奖

Teleware国土资源一张图管理系统及其应用

1.福建特力惠信息科技股份有限公司

1.陈曙光;2.彭清新;3.张江辉;4.高建清;5.苏子仙;6.柏文顺

18

科学技术进步奖

基于精准营养的高效环境友好型大黄鱼系列配合饲料的研发与应用

1.福建天马科技集团股份有限公司;2.厦门大学;3.福建天马饲料有限公司

1.张蕉南;2.艾春香;3.陈加成;4.胡兵;5.杨欢;6.陈庆堂;7.李惠;8.张蕉霖;9.杨明;10.梁安伟

19

科学技术进步奖

输配电价改革下电网公司产出预测及财务风险管控和模拟技术与应用

1.福建网能科技开发有限责任公司;2.国网能源研究院有限公司;3.华东电力试验研究院有限公司;4.国网天津静海供电有限公司;5.国网甘肃省电力公司电力科学研究院

1.郑厚清;2.罗义钊;3.贾德香;4.岳红权;5.朱文广;6.柳玉銮;7.高骞;8.黄华;9.王君义;10.时翔

20

科学技术进步奖

工业大型臭氧发生器

1.福建新大陆环保科技有限公司

1.姚向阳;2.吴志军;3.侯凌颖;4.张元晖;5.李永熙;6.陈健;7.张良波;8.朱良焱;9.黄莲钦;10.陈华

21

科学技术进步奖

肝细胞癌早期诊断和预后判断的分子标志物筛选及临床应用

1.福建医科大学孟超肝胆医院(福州市传染病医院);2.福建医科大学附属第一医院;3.第二军医大学东方肝胆外科医院;4.福建医科大学

1.刘景丰;2.刘小龙;3.王红阳;4.曾永毅;5.陈磊;6.黄爱民;7.曾金华;8.蔡志雄;9.郑爱仙;10.邢晓华

22

科学技术进步奖

罗源县食用菌产业升级关键技术示范与推广

1.福建益升食品有限公司;2.福建省农业科学院食用菌研究所;3.罗源县生产力促进中心;4.罗源县长兴菇业种植场

1.张昌标;2.陈秀娟;3.王增术;4.应正河;5.张序元;6.黄潘顺;7.曾强

23

科学技术进步奖

云脉交互式电子白板系统的研发

1.福建云脉教育科技股份有限公司

1.郭喜国;2.郭喜强;3.严万文

24

科学技术进步奖

基于高弹态拉伸技术的低温热封聚烯烃薄膜

1.福融辉实业(福建)有限公司;2.福建师范大学福清分校

1.林渊智;2.姜立菲;3.陈文韬;4.苏羽航;5.马俊

25

科学技术进步奖

夹层炉外压制成型及设备技术研究与产业化

1.福耀玻璃工业集团股份有限公司

1.周遵光;2.郑宗法;3.卓光进;4.陈道鼎;5.林涛;6.李振芳;7.杨金城

26

科学技术进步奖

基于大数据的糖尿病智能管理处方系统

1.福州康为网络技术有限公司;2.中国疾病预防控制中心;3.闽江学院;4.中国科学院福建物质结构研究所;5.福建医科大学附属第一医院

1.郭高兴;2.宋李斌;3.谭枫;4.林中燕;5.周盛宗;6.严孙杰;7.石文惠;8.魏曦;9.颜辉

27

科学技术进步奖

基于云平台的人脸识别核验技术开发

1.福州量子中金数码技术有限公司

1.陈益林

28

科学技术进步奖

智能化高清摄像镜头光学参量和光学MTF在线自动检测装置

1.福州锐景达光电科技有限公司

1.孙宏;2.王昆;3.江化嫏;4.黄思尚;5.黄志亮;6.杨光聪;7.高艳;8.林大钦;9.高敏荣

29

科学技术进步奖

RK322X多媒体智能家居通用SoC芯片

1.福州瑞芯微电子股份有限公司

1.陈丽君;2.熊伟;3.罗宁;4.陈辉;5.廖裕民;6.黄涛;7.郑应勇;8.陈炜;9.谢修鑫;10.张善旭

30

科学技术进步奖

乳腺癌侵袭转移与信号转导相关基因及脉管生成的关系研究

1.福州市第一医院

1.黄玉钿;2.郑曦;3.吴钦穗

31

科学技术进步奖

城市智慧排水管控平台关键技术研究

1.福州市勘测院

1.陈永锋;2.吴建;3.翁俊;4.高昭良;5.黄磊;6.柯毅峰;7.林亦林

32

科学技术进步奖

LED舞台灯控制器及其数字电源

1.福州欣联达电子科技有限公司

1.陈沈明;2.林钦;3.陈建彬;4.陈金雄

33

科学技术进步奖

基于云计算技术的智慧养老服务管理平台研究与应用

1.恒锋信息科技股份有限公司

1.魏晓曦;2.欧霖杰;3.陈榕魁;4.陈朝学;5.欧莉莉;6.郑明

34

科学技术进步奖

车联网嵌入式系统平台的技术研究及其产业化

1.慧翰微电子股份有限公司;2.福州理工学院

1.隋榕华;2.林伟;3.朱发财;4.严元发;5.刘华敬;6.黄盖;7.邱加钦;8.李声文;9.滕建财;10.林薇

35

科学技术进步奖

一种光电转换接入装置的应用推广

1.金钱猫科技股份有限公司

1.林大甲;2.黄宗荣;3.郑敏忠;4.江世松;5.唐秋银

36

科学技术进步奖

近海渔业生产安全保障关键技术与应用

1.闽江学院;2.启东市杨成电子有限公司;3.福州市海洋与渔业技术中心;4.苏州新阳升科技股份有限公司;5.武汉理工大学;6.京信通信系统(中国)有限公司福建分公司

1.初秀民;2.何伟;3.杨德明;4.陈添铮;5.谢灏;6.李玉良;7.徐建德;8.刘兴龙;9.汪林;10.牟军敏

37

科学技术进步奖

大规模云计算数据中心网络高性能交换系统

1.锐捷网络股份有限公司;2.清华大学;3.中国信息通信研究院;4.中国移动通信有限公司研究院;5.北京星网锐捷网络技术有限公司

1.吴治国;2.李国辉;3.李丹;4.何申;5.赵锋;6.黄米青;7.王肖军;8.陈武;9.文权;10.黄金思

38

科学技术进步奖

氨纶废液生产再生型氨纶丝的研究与开发

1.长乐恒申合纤科技有限公司

1.谷德强;2.蒋同德;3.陈利

39

科学技术进步奖

高性能锦纶6分纤母丝生产工艺的研发

1.长乐力恒锦纶科技有限公司

1.陈立军;2.李云华;3.吴兴

40

科学技术进步奖

GSZH-AA水表集成户外显示器系统

1.智恒科技股份有限公司

1.李贵生;2.林开荣;3.李骁韬;4.谢远勇;5.郑文辉;6.吴垠;7.汪钦堤;8.林惠霞;9.张贵旺;10.林宏杰

41

科学技术进步奖

薄型罐盖用5182合金板材的研究开发

1.中铝瑞闽股份有限公司

1.李谢华;2.黄瑞银;3.朱志斌;4.邱龙涛;5.陈国生;6.李剑辉;7.徐始祥;8.冉继龙;9.陈清;10.施超群

42

科学技术进步奖

基于智能天线技术的LTE小站解决方案

1.中邮科通信技术股份有限公司

1.陈群峰;2.林玮;3.邱贵福;4.曹一琅;5.徐福车

43

科学技术进步奖(企业创新)

新一代企业级架构平台(LiveBPM平台)

1.福州顶点信息管理有限公司

 

44

技术发明奖

屋顶防水保温结构一体化

1.福建闽华建材科技发展有限公司

1.余美佑;2.余学晖;3.卢文婷

45

技术发明奖

环保高效节能半封闭螺杆压缩机

1.福建雪人股份有限公司

1.林汝捷;2.魏德强;3.张功旺

46

技术发明奖

新型自动包装标识设备高精度微型喷印系统

1.福州聚众鑫电子科技有限公司

1.赖家文;2.雷秀端;3.刘家隆

47

技术发明奖

双喷幅双流体(无级变幅扫瞄)喷雾机

1.福州市农业科学研究所;2.福建省南平市园林管理处;3.福州枫蕊生态科技有限公司

1.徐元章;2.胡敬錿;3.郭瑞仁;4.魏茂胜;5.陈珍贤

免责声明:本网站部 分文章和信息来源于互联网,本网转载出于传递更多信息和学习之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如转载稿涉及版权等问题,请立即联系管理 员,我们会予以更改或删除相关文章,保证您的权利。对使用本网站信息和服务所引起的后果,本网站不作任何承诺。
主办:三明市农科院 承办:三明市农科院科研处
地址:福建省沙县虬江街道办柱源村 邮编:365509 Email:info@smnks.com.cn
运营维护:福建省云创集成科技服务有限公司 业务咨询:0598-8233595 0598-5831286 技术咨询:0598-8915168